molchanovonews.ru

Заморозки и жара: погода начала мая

Среднедекадная температура воздуха ожидается в начале мая на уровне +5…+9°С, что выше нормы на 1-2°С. Согласно прогнозам, в первой декаде возможно как потепление до +24°С, так и похолодание до -5°С. Как сообщили в томском гидрометцентре, в первой декаде мая по территории Томской области ожидаются колебания температуры воздуха ночью от +2…+7°С, местами +13°С, до 0…-5°С.
Днем по региону в начале мая прогнозируют температуру от +14…+19°С, в начале декады +24°С, до +5…+10°С, местами +15°С. Дожди различной интенсивности, местами грозы, а также порывистый ветер, по данным гидромета, предполагаются в большинстве дней декады. В Томске, как рассказала корреспонденту vtomske.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина, синоптики прогнозируют на первую декаду также колебания температуры воздуха ночью от +11...+13°С до 0...-2°С.

Днем в начале мая в областном центре ожидаются колебания температуры воздуха от +15...+17°С, в начале декады +22...+24°С, с понижением до +8...+10°С.
Комментарии 1
А где инфа о смерти главного маркобеса района?

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив