molchanovonews.ru
» » » «Погоня» в Тунгусово: нарушитель влетел в забор, уходя от ГАИ

«Погоня» в Тунгусово: нарушитель влетел в забор, уходя от ГАИ

Накануне ночью инспекторы ДПС ОМВД России по Молчановскому району при несении службы по охране общественного порядка на улице Кнакиса села Тунгусово подали знак об остановке водителю иномарки, однако тот проигнорировал законное требование сотрудника полиции и продолжил движение, увеличив скорость.

 
Автоинспекторы, используя специальные световые и звуковые сигналы, начали преследовать автомобиль нарушителя, неоднократно требуя от водителя произвести остановку транспортного средства. Гражданин, управлявший машиной, не подчинялся, двигался на большой скорости, нарушая Правила дорожного движения и создавая угрозу другим участникам дорожного движения. На улице Нагорной лихач не справился с управлением, въехал в забор частного подворья и попытался заехать во двор, но был задержан полицейскими.
 
«При проверке документов инспекторы ДПС установили, что в 2021 году 40-летний водитель уже привлекался к ответственности за управление машиной в состоянии опьянения и был лишён прав. В этот раз у него также имелись внешние признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило, что он нетрезв», - отмечается в сообщении ГАИ.

Полицейскими в отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Решением суда гражданину назначен административный арест на пять суток. Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку. Кроме того, в отношении задержанного мужчины дознавателями ОМВД России по Молчановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 
Комментарии 1
АгентКГБ от 3 июля 2022 14:57
Стояли посреди проезжей части,без включенных проблесковых маяков,создавали препятствие ,нарушители ловят нарушителей🤣🤣🤣

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив