molchanovonews.ru
» » » После трагедии в Молчановском районе введен режим повышенной готовности

После трагедии в Молчановском районе введен режим повышенной готовности

По данным МЧС России, в ночь на 17 июля в селе загорелся бревенчатый дом. Сообщение на пульт диспетчера поступило в 00:18. Когда пожарные прибыли на место, строение полностью охватил огонь.
Полностью потушить возгорание удалось спустя шесть часов — к половине седьмого утра. Огонь тушили 20 человек. Площадь пожара составила 168 квадратных метров. При разборе завалов были найдены тела семи человек — двоих взрослых и пятерых детей.

 
Первым тревогу поднял 16-летний мальчик — он ночевал не дома, а в соседнем строении: пытался спасти родных, бил окна и сильно порезался, ему удалось выжить. Еще один 19-летний член семьи живет отдельно в Молчаново. На месте происшествия работает руководство областного департамента защиты населения и территории и прокуратуры. Начались обходы всех семей с детьми. Причины возгорания устанавливают пожарные-дознаватели и следователи-криминалисты.

Читайте также: 
«Выбили окно, но рухнула крыша»: как пытались спасти погибшую семью из пожара

Видео: СК России по Томской области
Комментарии 1
нескромный вопрос-с какой целью и для чего..?пока в стране нищета и разруха-горели и будут гореть! и лишь по одной причине-нет денег на дрова и новую проводку.ЕР,СКИНЬСЯ НА ВСЕХ НИЩИХ В СТРАНЕ..КУПИ ИМ НОВУЮ ПРОВОДКУ!этом вы сохраните жизни тысячам людей ненужных этому государству)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив