molchanovonews.ru
» » » Мазур рассказал, что его шокировало во время поездки в наш район

Мазур рассказал, что его шокировало во время поездки в наш район

Накануне региональному управлению МЧС России совместно с департаментом защиты населения и территории глава региона поручил разработать концепцию развития пожарной охраны.


«Езжу по муниципалитетам и могу все проблемные села назвать по памяти — это и Молчаново, и Могочино, и Чажемто, где пожарных приютили в санатории. Но вы должны знать их все сами. Мужики там работают ответственные, но они подходят ко мне и говорят, что они одни и машина у них одна!», — поделился эмоциями от поездок Владимир Мазур с членами комиссии по ЧС.


Замначальника регионального главка МЧС Максим Пряхин отметил, что для стопроцентного прикрытия территории региону необходимо 54 пожарных подразделения: восемь полноценных пожарных частей и 46 добровольных команд.

«Посчитайте, сколько людей погибло на ваших территориях в пожарах, сколько в водоемах и всегда держите это в голове. Думаю, тогда никто не останется равнодушным», — сказал главам районов Владимир Мазур.


Глава региона возмутился случаем на заимке в Молчановском районе, когда больной сторож не дождался помощи медиков и спасателей, которые не смогли добраться до места из-за весеннего таяния реки.


«Готовьте расчеты на приобретение необходимой спецтехники, — поручил Владимир Мазур комиссии по профилактике ЧС. — Давайте усиливать это направление. Дороже жизни ничего нет — ни машины, ни трактора, ни зарплаты».


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив