molchanovonews.ru
» » » Бизнес-омбудсмен помог молчановскому предпринимателю оспорить семь постановлений о штрафах

Бизнес-омбудсмен помог молчановскому предпринимателю оспорить семь постановлений о штрафах

Предприниматель из Молчаново Дмитрий Селиверстов поблагодарил областного Уполномоченного Валерия Падерина и юриста аппарата бизнес-омбудсмена Ольгу Поречину за помощь в защите прав и законных интересов. Сотрудники Молчановской прокуратуры после проведения проверки в автосервисе составили постановления о назначении штрафов собственнику бизнеса за нарушение природоохранного и трудового законодательств. Владелец СТО с постановлениями не согласился и обратился за юридической помощью к Уполномоченному по защите прав предпринимателей.

В ответ на заявление Уполномоченный принял решение выехать в Молчаново, где провел рабочее совещание с участием прокурора района Алексеем Давыденко и представителями местного бизнес-сообщества. Выслушав стороны и изучив материалы дела, бизнес-омбудсмен и юрист аппарата Уполномоченного помогли предпринимателю подготовить жалобы в Молчановский суд на постановления департаментов труда и занятости населения и природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. В том числе оказали помощь собственнику бизнеса при составлении письменных возражений и ходатайства, которые в дальнейшем также были направлены в суд.


После рассмотрения представленных документов, Молчановский районный суд принял решение об отмене трех административных постановлений с прекращением производства по делу и замене штрафов предупреждениями по четырем административным делам.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив