molchanovonews.ru
» » » Владимир Мазур обратил внимание на ошибки военкоматов при мобилизации в Томской области

Владимир Мазур обратил внимание на ошибки военкоматов при мобилизации в Томской области

Владимир Мазур обратил внимание на ошибки военкоматов при мобилизации в Томской области. Губернатор отметил, что в списке призывников есть фамилии граждан, которые по критериям Минобороны и Генштаба не могут быть отправлены на службу и поручил областному военкому оперативно исправлять ошибки.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня, 27 сентября, губернатор провел региональный мобилизационный штаб, где была рассмотрена ситуация с ходом частичной мобилизации в Вооруженные Силы. Глава региона отметил, что в целом работа идет организованно, в том числе разъяснительная: операторы горячей линии 122 принимают до 1 000 звонков в сутки и с этой задачей справляются. Со вчерашнего дня начались отправки мобилизованных в войска, сегодня уезжают группы из Томска и Стрежевого. В то же время глава региона обратил внимание военного комиссара и на ошибки.


«Возможно, в спешке, возможно, по невнимательности, но в мобилизационном перечне оказываются фамилии граждан, которые по критериям Министерства обороны и Генерального штаба не могут быть отправлены на службу. Каждый такой случай должен оперативно рассматриваться, люди должны получать разъяснения», – отметил Владимир Мазур.


Глава региона поручил главам муниципалитетов самим принимать участие в разъяснительной работе, вести приемы по личным вопросам прямо в военкоматах, которые испытывают большую нагрузку.


Читайте также: «Я подошла крестить автобус и увидела, что в глазах военкома слезы»

Кроме того, согласно поручению губернатора, до конца сегодняшнего дня мобилизационные штабы должны быть созданы во всех муниципальных образованиях. Также Владимир Мазур поручил главам городов и районов, заместителям губернатора, а также руководителям предприятий оказывать всестороннюю поддержку семьям военнослужащих, выполняющих долг перед страной.


«Мы не должны оставить ни одну семью без поддержки. Речь идет о самых разных житейских ситуациях – помочь с дровами, кормами, лекарствами, поддержкой детей и так далее. Помочь людям пережить трудное время – это наша обязанность, дело чести и совести», – подчеркнул губернатор.


ПО материалам сайта tvtomsk.ru

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив