molchanovonews.ru
» » » Муниципалитеты откроют рабочие чаты для помощи семьям военнослужащих

Муниципалитеты откроют рабочие чаты для помощи семьям военнослужащих

Муниципальные мобилизационные штабы, созданные в каждом райцентре региона, будут использовать межведомственные закрытые чаты в мессенджерах для оперативного решения проблем, возникающих в семьях мобилизованных.
«Фамилия каждого мобилизованного и членов их семей должна лежать у вас на столе, к каждому — индивидуальный подход. Все обращения ежедневно фиксируйте и помогайте, не можете решить сами — делегируйте нам», — обратился по прямой связи к главам городов и районов заместитель  губернатора Томской области по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков.

Он также рекомендовал муниципальным органам власти открыть межведомственные рабочие чаты с руководителями на местах, специалистами соцзащиты, налоговых органов и других ведомств — для того, чтобы оперативно транслировать задачи, требующие ресурсов сразу нескольких служб. Томская область также разрабатывает пакетный комплекс мер поддержки членам семей, чьи родственники мобилизованы в ряды Вооруженных Сил.

«Отдельные муниципалитеты на своем уровне уже приняли некоторые решения, например, об освобождении от оплаты за посещение детей детсадов и других дошкольных учреждений. Наше предложение — действовать всем вместе и принять единые меры для жителей всего региона», — сказал на совещании с главами Анатолий Рожков.

Для этого вице-губернатор поручил муниципалитетам в кратчайший срок предоставить в администрацию Томской области все имеющиеся предложения о мерах поддержки. Он также отметил, что регион уже изучает механизмы предоставления различных налоговых льгот и другие варианты помощи семьям военнослужащих.


От  редакции! Нам поступило несколько сообщений о том, что молчановцы, обратившиеся за выплатами (или разъяснениями по ним) во второй день после отправки мобилизованных, получили ответ, что «пока формируются списки, информации нет, приходите позже». Понятно, что сейчас в некоторых ведомствах и подразделениях творится неразбериха и действительно все списки еще формируются. НО если и в дальнейшем вы будете получать такие ответы – пишите в нашу редакцию, будем разбираться вместе. Кроме того, мы по-прежнему приглашаем власти к диалогу и готовы опубликовать любые разъяснения и комментарии по теме мобилизации и поддержки семей на местах. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив