molchanovonews.ru
» » » Мошенничество в особо крупном размере: под подозрением стоматолог

Мошенничество в особо крупном размере: под подозрением стоматолог

В Томской области расследуется уголовное дело о совершении мошенничества в особо крупном размере. По предварительным данным, в период с марта 2019 года по март 2021 года житель села Мельниково Шегарского района арендовал у жительницы села Молчаново находившиеся в её собственности земельный участок и нежилое помещение, в котором он осуществлял медицинскую деятельность – оказывал платные стоматологические услуги. В указанный период времени он договорился с собственницей земельного участка и помещения о заключении фиктивного договора купли-продажи указанных объектов, пояснив, что это ему необходимо для оформления лицензии на осуществление медицинской деятельности в данном помещении.

 По устной договоренности в мае 2020 года был заключен договор купли-продажи указанных объектов без фактической их оплаты и подозреваемый приобрел право собственности на земельный участок и помещение стоимостью 1 миллион 350 тысяч рублей, пообещав женщине оплачивать арендную плату и в последующем переоформить право собственности на указанное имущество на женщину либо её родственников. Однако впоследствии подозреваемый отказался оплачивать арендную плату либо вернуть имущество.                      

«Следователями Молчановского МСО подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Обвиняемый полностью признал свою вину. При производстве обысков на его рабочем месте в селе Молчаново и по месту проживания в селе Мельниково обнаружены и изъяты денежные средства в размере порядка 15 миллионов рублей, на которые будет наложен арест. По ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде запрета определенных действий на шесть месяцев", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив