molchanovonews.ru

Над семьями военнослужащих оформят опеку

В рамках проекта взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ.ОПЕКА» Ассоциация волонтерских центров инициировала программу длительного сопровождения семей военнослужащих, которые нуждаются в заботе и поддержке.

Команды волонтеров будут на постоянной основе поддерживать связь с родственниками военнослужащих. Добровольцы выполнят ремонтные работы, проведут занятия с детьми, выведут домашних питомцев на прогулку, купят продукты, помогут материально, и не только. Более 400 семей из разных регионов России подали заявку и уже получают комплексную поддержку от опекунов. В роли опекунов могут выступать образовательные организации, социально ориентированные НКО, государственные бюджетные учреждения, коммерческие организации, товарищества, партнерства, индивидуальные предприниматели при наличии команды. Набор кандидатов в опекуны ведется через сайт мывместе.рф.


Ассоциация волонтерских центров обучает опекунов и вместе с региональным волонтерским штабом подбирает им нуждающиеся семьи военнослужащих из их населенного пункта. Если организация хочет оказать специфическую помощь, ей сообщат, какие виды поддержки сейчас актуальны, и предложат откликнуться на заявки пользователей приложения Добро.Взаимно.



Члены семей, которые нуждаются в постоянной волонтерской помощи, могут обратиться на горячую линию: 8-800-200-34-11. Стать опекуном и получить помощь можно по ссылке.





Комментарии 1
АгентКГБ от 10 ноября 2022 18:25
Очень долго оформляют

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив