molchanovonews.ru
» » » Детский городок в Молчаново: не влезать — опасно?

Детский городок в Молчаново: не влезать — опасно?

Недавно в центре села Молчаново, прямо напротив здания районной Администрации установили детский городок. С виду - красивый, яркий и функциональный. По факту…. Сомнения у жителей села начали возникать практически сразу. Сначала люди переживали, что городок монтируют в зимнее время, устанавливая сваи в мерзлую землю, а затем (уже после официального начала работы) сняли вот такое видео…. Мы, конечно, не строители. Но вас тоже смущает, что городок выглядит немного странно. Не?  




Очень хотелось бы получить по данному поводу комментарий руководителей района. 
Комментарии 2
АгентКГБ от 30 ноября 2022 17:29
Внимание вопрос 😄,кто страшнее для наших детей,собаки или администрация?ответы жду в комментариях всем добра,да прибудет с вами сила💪
Добрый день! Печально, что в наше время главная задача "борцов за справедливость" - это включить камеру на смартфоне и начать снимать, комментируя при этом исходя из своих предположений и домыслов, вместо того, чтобы разобраться в истинных причинах.
1. По поводу непроизведённой обратной засыпки фундаментов: Администрацией Молчановского сельского поселения, в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", размещена закупка данного игрового комплекса в октябре 2022г., соответственно, монтаж осуществлялся в ноябре на участке, который ввиду погодных условий не было возможности предварительно подготовить. Игровой комплекс монтировался в строгом соответствии со схемой монтажа, предоставленной заводом изготовителем, и по факту получилось, что несколько фундаментов опорных столбов пришлось заглубить ниже поверхности почвы, чтобы выдержать "горизонт" всей конструкции. Обратную засыпку фундаментов этих опор производить не стали, чтобы исключить контакт древесины с почвой, тем самым обеспечив её сохранность. В 2023 году, при наступлении устойчивых положительных температур, будут проведены работы по выравниванию основания под игровым комплексом, тем самым будут устранены временные неудобства. Просто нужно немного подождать!
2. По поводу отсутствия ступеней: данный игровой комплекс изготовлен в чётком соответствии с ГОСТ, в котором прописано: - Конструкция игрового оборудования, не предназначенного для детей в возрасте до трех лет, должна ограничивать доступ пользователей на оборудование, тем самым предоставляя больше времени наблюдателю, чтобы, при необходимости, вмешаться. Для обеспечения выше сказанного принято конструктивное решение о расположении первой ступени лестницы на высоте более 400 мм от поверхности игровой площадки, что отвечает требованиям п. 4.2.9.5 ГОСТ 34614.1-2019 «Оборудование и покрытия игровых площадок. Часть 1. Общие требования безопасности и методы испытаний". 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив