molchanovonews.ru
» » » Депутаты обсудили вопросы и проблемы (спойлер, про площадку там тоже есть)

Депутаты обсудили вопросы и проблемы (спойлер, про площадку там тоже есть)

30 ноября состоялось заседание Совета Молчановского сельского поселения.


«Бюджет Молчановского сельского поселения в 2022 за счет субсидий из областного бюджета пополнился на сумму около 15 млн. Деньги были целевые и освоены. Направлены они были в том числе на детскую игровую площадку в Парке мечты и на индивидуальную газовую котельную для многоквартирного дома на Телевышке. За счет поселения реализовать это было бы невозможно, будем надеяться, что область и дальше будет нам помогать решать подобные задачи», - отметил депутат Александр Якутин.


Помимо этого было сообщено, что в ближайшее время (предварительно 15 декабря) состоятся публичные слушания по бюджету на 2023 год. Как только появится информация, мы опубликуем ссылку, по которой можно будет ознакомиться с проектом бюджета.

«Еще один вопрос, который волнует жителей района - строительство станции водоочистки в с. Молчаново. В областную администрацию мы уже направили запрос по этому поводу. В частности, интересует, почему строительство убрали из планов, будем надеяться что это техническая ошибка», - продолжает Александр Якутин.


Подняли депутаты и вопрос качества детской игровой площадки в Парке мечты (мы писали об этом здесь). Оказывается, ступеньки находятся так высоко согласно требований безопасности, чтобы дети до трех лет не могли самостоятельно залезть на площадку. Места свай тоже сделаны согласно проекту, единственное, пока не убран лишний грунт, то есть там нужно не досыпать, а наоборот, срезать грунт (Эти работы будут выполнены в мае-июне 2023 года).


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив