molchanovonews.ru
» » » Губернатор вручил многодетной семье из Могочино знак отличия

Губернатор вручил многодетной семье из Могочино знак отличия

Знак отличия «Родительская доблесть» получили Елена и Александр Заяц. В семье Елены и Александра Заяц из села Могочино Молчановского района 14 детей в возрасте от года до 25 лет – Михаил, Александр, Дарья, Василий, Николай, Иван, Лариса, Евгения, Евдокия, Петр, Тихон, Роман, Матрона и Иоанн. Александр в 2017-м умер.
«У нас в Томской области есть традиция вручать этот знак в канун Дня матери. Но и накануне самого семейного праздника – Нового года – отметить одну из самых больших семей Томской области я тоже считаю правильным. Знаю, сколько внимания вы уделяете их воспитанию. С детства приучаете к труду, всей семьёй посещаете Могочинский монастырь», — сказал на вручении награды Владимир Мазур.
Губернатор за чашкой чая познакомился с каждым членом семьи, обсудил учебу детей, их увлечения и планы на будущее. Дети увлекаются спортом, пением, активно участвуют в школьных мероприятиях.

«Если встречаются двойки в школе – это не беда. Главное, вовремя исправлять: получил, исправил, сделал выводы», – отметил Владимир Мазур.

Семья рассказала, что занимается ведением личного подсобного хозяйства. Члены семьи являются оказывают посильную помощь в строительстве и ремонте Свято-Никольского женского монастыря села Могочино.

«Желаю вашей семье здоровья, достатка и благополучия, успехов каждому из вас. От всей души поздравляю с наступающим Новым годом!», – пожелал семье Владимир Мазур и подарил детям новогодние сладкие подарки.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив