molchanovonews.ru

Губернатор собрал глав: о чем говорили

28 декабря губернатор Томской области провел День главы муниципального образования, на котором подвел итоги работы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона и поставил главам муниципалитетов ряд задач. Открывая встречу с руководителями муниципалитетов, глава региона обязал проверить готовность оперативных и дежурных служб к бесперебойной работе в новогодние праздники и рождественские каникулы.
«В праздники оперативные службы, дорожники, коммунальный и общественный транспорт, ресурсники и управляющие компании  должны работать как часы. У власти и служб жизнеобеспечения выходных и праздников не бывает. Главам – быть на связи 24/7», – поставил задачу Владимир Мазур.

О результатах строительства жилья на Дне главы доложили начальник департамента архитектуры и строительства Томской области Дмитрий Ассонов и исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер. Губернатор поручил профильному департаменту и главам муниципалитетов в обязательном порядке участвовать во всех федеральных программах, стимулирующих строительство жилья, в  том числе в программе «Комплексное развитие территорий».
«Жилищное строительство – вопрос болезненный. Во-первых, объемы застройки не отвечают потребностям жителей. А во-вторых, планы освоения новых территорий не всегда соотносятся с мнением старожилов. Жители новых районов испытывают проблемы с транспортной и социальной инфраструктурой, и конечно, такого быть не должно», – подчеркнул Владимир Мазур.

Об итогах программы «Чистая вода» на Дне главы доложили начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Томской области Яков Грель и мэр Стрежевого Валерий Дениченко.

«Я объехал все города и районы нашей области, везде встречался с людьми. Жители каждой территории обращали внимание на низкое качество воды. Причины понятны. Это износ сетей, истощение скважин, необходимость ремонта водонапорных башен. Мы должны исправлять ситуацию, ведь от качества питьевой воды напрямую зависит здоровье людей», – сказал Владимир Мазур.

Также губернатор заслушал доклад начальника департамента здравоохранения Роберта Фидарова об организации работы системы медучреждений и аптек в праздничные дни. Глава региона поставил задачу обеспечить бесперебойную работы системы здравоохранения, особенно с учетом подъема сезонных вирусных заболеваний.

О том, какие вопросы поднимал на встрече глава Молчановского района, не сообщается. 
Комментарии 1
Дно главы !!!!!!!! 👍

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив