molchanovonews.ru
» » » Прокуратура защитила права пенсионерки на возмещение затрат на проезд к месту отдыха

Прокуратура защитила права пенсионерки на возмещение затрат на проезд к месту отдыха

Прокуратура Молчановского района провела проверку по обращению пожилой местной жительницы об отказе в компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно.

«Установлено, что заявительнице отказано в компенсации понесенных расходов на проезд по маршруту г. Томск – г. Санкт-Петербург и в обратном направлении по причине недостатков в оформлении проездных документов. По итогам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием о восстановлении нарушенных прав женщины, указав, что недостатки в оформлении проездных документов не могут являться основанием для лишения ее гарантированного законом права на получение компенсации расходов на оплату стоимости к месту отдыха и обратно», - говорится в сообщении.


В итоге решением суда на пенсионный орган была возложена обязанность выплатить пенсионерке компенсацию стоимости проезда в размере 18 тыс. рублей. После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.


Комментарии 1
Alba от 13 февраля 2023 02:39
Howdy would you mind stating which blog platform you're using? I'm looking to start my own blog in the near future but I'm having a hard time selecting between BlogEngine/Wordpress/B2evolution and Drupal. The reason I ask is because your design and style seems different then most blogs and I'm looking for something unique. P.S My apologies for being off-topic but I had to ask! Doing business in Nigeria: Nigeria trade and export guide (topfinders.com.ng)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив