molchanovonews.ru
» » » Школьники получили наставления от священника

Школьники получили наставления от священника

Настоятель храма Преображение Господня Отец Сергий встретился с ребятами поискового отряда «За Родину!» Молчановской средней школы №1.

В непринужденной, тёплой, доверительной беседе зашла речь о значимости школьной поры в жизни всякого человека. Как известно, в этот период происходит осмысление родительского участия и любви, прочувствованное осознание исторического величия своей малой и великой Родины и, наконец, усвоение понятий христианской морали.
Рассказ Отца Сергия сопровождался примерами из его личной жизни, а также проникновенными выступлениями ребят воскресной православной школы, песнями о Матери, об отчем доме, о Родине в исполнении иконописца Могочинского монастыря Юрия Водзинского. Кроме того, отец Сергий провёл экскурсию по Храму и постарался раскрыть старшеклассникам личностную ответственность, необходимость в богопочитании и следованию Заповедям.

«Ребята поискового отряда «За Родину!», в свою очередь, познакомили присутствующих с целями и задачами Всероссийского поискового движения. Рассказали о своём личном участии в этом движении, о поисковой экспедиции в Калужскую область, о выступлениях на VI-ой региональной конференции «Судьба Солдата». Поделились своими чувствами, эмоциями и переживаниями», - отмечается в официальном сообщении.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив