molchanovonews.ru
» » » Ситуация с закрытием ДК "Обь": официальный комментарий

Ситуация с закрытием ДК "Обь": официальный комментарий

Сегодня мы опубликовали информацию о том, что здание молчановского ДК опечатано. Причина - нарушение правил пожарной безопасности. Жители негодовали и в том числе интересовались, где будет проводиться концерт, организованный в честь воссоединения Крыма с Россией. Уже через несколько часов после публикации информации ситуацию прокомментировала Председатель Думы района Светлана Меньшова. Она же уточнила некоторые моменты. 

- Сегодня на портале новостей Молчановского района была размещена информация о том, что ДК «Обь» опечатан по причине нарушений требований пожарной безопасности. Как председатель Думы хотела бы прокомментировать данную ситуацию и дать некоторые разъяснения. Монтаж пожарной сигнализации в здании Дома культуры планировали провести еще в 2022 году, однако из-за ремонта кровли работы были перенесены на более поздний срок. Деньги на это в бюджете района заложены, и монтаж начнется сразу после уточнения сметы, то есть уже в ближайшее время. Угрозы для зрителей нет. Однако, по решению судебных приставов в настоящее время здание ДК все равно опечатано, так как формально работы по монтажу сигнализации действительно не были выполнены в нужный срок. К сожалению, такая вот коллизия. Что касается концерта, то он  будет проведен на улице. Более того, в этот день мы ждем хорошую погоду и надеемся, что, благодаря уличной локации, посмотреть на номера сможет намного больше зрителей, чем поместилось бы в здании, - отметила Светлана Васильевна. 



Иллюстративное фото и фото, предоставленное мобильными репортерами
Комментарии 2
Елена от 17 марта 2023 13:09
Вот и отлично! Наведут панику, разведут сплетни🤦🏻‍♀️ всем отличного настроения!!! 
Марина от 17 марта 2023 18:35
[quote=Елена]Вот и отлично! Наведут панику, разведут сплетни🤦🏻‍♀️ всем отличного настроения!!! [/quot
В чем сплетни и паника? Досуг не закрыт? Это вранье? И паники нет. Есть сарказм и недоумение: только открыли после ремонта и на тебе!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив