molchanovonews.ru
» » » «Все течет и скоро завалится»: депутат проверил слухи о состоянии нового спорткомплекса

«Все течет и скоро завалится»: депутат проверил слухи о состоянии нового спорткомплекса

В течение последних недель мы неоднократно получали от молчановцев информацию о том, что в новом, только что открытом спортивном центре, не все так хорошо, как рассказывалось. Дескать, и с потолка там капает, и из туалетов воняет, и инвентаря не хватает, и закрыт он почти постоянно, то есть на тренировки просто не попасть. Сегодня, в понедельник, 20 марта, в спорткомплекс лично приехал депутат Александр Якутин. О своей поездке он рассказал в телеграмм-канале.

«Совсем недавно в Молчаново открылся новый спорткомплекс "Триумф". От жителей  поступали противоречивые сообщения о состоянии здания (бежит крыша, стены непригодны для занятий и т.д.). Сегодня я посмотрел всё своими глазами.... И вот, что хочу сказать! Друзья, это отличный современный спорткомплекс. Я был во время санитарного часа, поэтому спокойно, в бахилах, обошёл все помещения и всё осмотрел. 


Сразу скажу по крыше: она не бежит. То, что капало сверху - остатки влаги после строительства, всё уже просохло, не переживайте. 

По слабым стенам в игровом зале – отдельный вопрос. Они выполнены из сэндвич-панелей, а коммуникации вдоль стен зашиты гипсокартоном. Проектом не было предусмотрено защитное ограждение, но во время моей экскурсии уже велись работы по монтажу. Кто-то скажет: «Что за бардак? Неужели нельзя сразу всё сделать»? Отвечу так: «Пусть нам строят больше таких объектов, а защитное ограждение мы сделаем сами. Пусть и позже». Также осмотрел раздевалки, санузел, душевую, тренажерный зал. И здесь тоже - отдельная благодарность. Осоебнно за зал. Более того, я приятно удивился потоку желающих заниматься в тренажерном зале. Значит, будет у нас новый центр притяжения! А слухи? Их мы развеяли! И, надеюсь, больше никто переживать не станет». 
Комментарии 4
Игорь от 20 марта 2023 16:23
Молодец Александр Сергеевич! Жаль что не в стихах, было бы намного интереснее. Если на то пошло, что у людей есть сомнения и вопросы, то должны создать комиссию, не из одного депутата, а из нескольких и районных и пригласить понимающего специалиста. Проверить документы ввода в эксплуатацию, акты комиссии по приемке и тд. А так похоже на литературного героя "похождение бравого солдата Швейка".
Аноним от 20 марта 2023 20:41
Что же в холодное время пошли на проверку, надо было идти когда оттепель, может быть тогда вы бы и увидели где и откуда течёт.
Pirogo_sha от 21 марта 2023 06:43
Цитата: Аноним
Что же в холодное время пошли на проверку, надо было идти когда оттепель, может быть тогда вы бы и увидели где и откуда течёт.

Если у вас есть другая информация и другие фото и видео, присылайте их нам, мы также их опубликуем. Пока же - ваши слова не больше, чем просто цитата от анонима. 
Игорь от 21 марта 2023 07:23
Как станет на улице теплее, пусть Александр Сергеевич сходит еще в первую Молчановскую школу, там точно с потолка бежит, уже 10 лет

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив