molchanovonews.ru

«Риск» уходит из района: грязно уже сейчас

В понедельник стало известно, что компания «Риск» уходит из района. Официальных причин несколько. Например, озвучивается, что в настоящее время на полигоне отсутствует арендатор и не ведутся работы по захоронению отходов. В связи с чем вывозить отходы физически некуда (напомним, об этом наши мобильные репортеры сообщали еще осенью — страшно представить, что на полигоне произошло за зиму).


По словам «Риска», компания уведомила о своем уходе Администрацию района, начисления же за вывоз мусора прекращаются с 3 апреля. Понятно, что ситуации бывают разные и никто не застрахован от ухода компании с рынка, но….. сегодня утром мы попросили наших мобильных репортеров сфотографировать мусорные контейнеры в разных районах Молчаново и вынуждены констатировать, что мусор, похоже, не вывозили из райцентра уже несколько дней. 



А даже если вывозили, вокруг контейнеров ВЕЗДЕ валяются выпавшие мусор и грязь. Стоит ли напомнить, что как только в регион вернется тепло вся эта красота жуткими ручьями потечет в наши огороды, на дороги и дворы….. 


Что тут добавить? Только задать вопрос: "Мы идем по пути Парижа, из которого также не вывозят мусор?"

Ну, и, конечно, попросить власть прокомментировать данную ситуацию.  




Фото: мобильные репортеры
Комментарии 2
Юрий от 3 апреля 2023 16:00
Здравствуйте! Надо ещё показать фотографии в каком виде оставил этот оператор на сегодняшний день полигон для ТКО. И пусть про него наши литературные герои из рыжего дома расскажут...
АгентКГБ от 3 апреля 2023 20:37
мусорная реформа,за что бы не бралась "едим Россию",все у них прекрасно получается вечная благодарность от народа

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив