molchanovonews.ru
» » » Молчановская больница показала, как привлекает молодые кадры

Молчановская больница показала, как привлекает молодые кадры

В рамках программы «Сохраняя кадры» Молчановскую районную больницу посетили руководитель Центра содействия трудоустройства выпускников – Ирина Николаевна Козлова и 13 студентов третьего курса Томского базового медицинского колледжа.
 
Встречали студентов главный врач больницы – Демаков Максим Владимирович и главная медицинская сестра - Старыгина Елена Олеговна. Знакомство   с больницей началось с кабинета профилактики. Людям желающим пройти диспансеризацию, в кабинете сделают ЭКГ, измерят рост, вес, внутриглазное давление, что сразу и предложили сделать третьекурсникам. 
«Далее студенты посетили педиатрическое отделение, где заведующий отделением Цвиренко Анастасия Александровна - врач педиатр-неонатолог, рассказала о работе отделения, и предложили провести ингаляцию маленькому пациенту. Встретились в хирургическом отделении с его заведующим -  Косынкиным Евгением Фёдоровичем и поучаствовали в проведении перевязки пациенту, выслушали ценные советы от старших коллег. Далее по плану было терапевтическое отделение. Заведующий терапевтическим -  Цыплюк Мария Николаевна отделением познакомила с особенностями работы отделения. Будущие специалисты попрактиковались в измерении сахара крови глюкометром, наперебой рассказывая о норме и патологии показателей», - говорится в сообщении.
Помимо этого гости посетили кабинеты УЗИ, рентген, флюорографии и лаборатории, оснащенные новым оборудованием. В кабинете скорой помощи наблюдали за работой  фельдшера, активно интересовались составом сумки «скорой помощи». 
После посещения больницы визитеры встретились с заместителем главы района по социальной политике – Натальей Алексеевной Чибизовой. Поговорили о мерах социальной поддержки для молодых специалистов приезжающих на село, поделились впечатлениями и планами на будущее.  

«Студенты медицинского колледжа отметили хорошую открытую атмосферу в коллективе и наличие нового оборудования. По итогам была достигнута договорённость с несколькими студентами о прохождении производственной практики на базе нашей больницы и также они всерьёз задумались о переезде в Молчановский район», - отметили организаторы мероприятия.  

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив