molchanovonews.ru
» » » Информация по ремонту трассы Томск – Каргала ‑ Колпашево

Информация по ремонту трассы Томск – Каргала ‑ Колпашево

Томская область по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году приведет в нормативное состояние два участка автомобильной дороги Томск – Каргала ‑ Колпашево общей протяженностью 27,3 км в Томском и Шегарском районах. Компания АО «Автодорстрой» работает на первом объекте — с 64,5 по 77,4 км в Шегарском районе. На участке уже выполнены фрезерование старого покрытия и разборка обочин. Дорожники продолжают ремонт труб, устройство дорожной одежды в местах уширения проезжей части, демонтаж барьерного ограждения. C сегодняшнего дня специалисты приступили к укладке выравнивающего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси.

Безопасной дорогу сделают не только ремонт, но и камеры фиксации нарушений

Дорога регионального значения Томск – Каргала ‑ Колпашево является самой протяженной, связывая семь районов с областным центром. Она входит в опорную дорожную сеть, ежедневно обеспечивая движение почти 5 тыс. автомобилей.


Участки трассы ежегодно включают в программу национального проекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря этому уже 87 % автодороги соответствуют нормативным требованиям. В последующие годы реализации нацпроекта планируется обновить асфальтобетонное покрытие на всей протяженности дороги.


Кроме того, в текущем году дорожники отремонтируют участок трассы Томск ‑ Каргала ‑ Колпашево с 44 по 58,3 км, проходящий по территориям Томского и Шегарского районов.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив