molchanovonews.ru

Понижение до минус 30: когда ждать морозы?

Колебания температуры воздуха от -15°C до -2°C ожидаются в Томске в третьей декаде ноября, по области местами прогнозируют -22...-27°C по ночам и дневную в 0°C. Также томичам обещают снег и гололед. Среднедекадная температура воздуха по региону ожидается -6...-11°C — на 4-6°C выше нормы, сообщила корреспонденту vtomske.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.


В первой пятидневке декады по области, согласно прогнозу, ожидается температура воздуха ночью от -22...-27°C, местами -12...-18°C, до -5...-10°C. Днем — от -12...-18°C, местами -7...-12°C, до -3...-8°C.

Во второй пятидневке преобладающая температура воздуха ночью будет -1...-6°C, днем — 0...-5°C. По Томску температура воздуха в начале декады, так же как и по области, будет ниже, чем в конце. Так, в первой пятидневке по ночам обещают повышение от -13...-15°C до -5...-7°C, дневная температура ожидается в пределах от -7...-9°C до -3...-5°C. Во второй половине декады прогнозируют ночью -4...-6°C, а днем — -2...-4°C.


В большинстве дней синоптики прогнозируют снег, а также гололед.

Ранее синоптики сообщали, что после аномально теплой погоды в минувшие выходные ожидается похолодание. Было и оперативное предупреждение: по области и Томску ожидались осадки, местами сильные и очень сильные в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах синоптики прогнозировали усиление ветра до 25 метров в секунду.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив