molchanovonews.ru
» » » «А потом он позвонил по видео…»: откровения мамы солдата СВО

«А потом он позвонил по видео…»: откровения мамы солдата СВО

Накануне Дня матери наши читатели и мобильные репортеры посоветовали написать о мамах, чьи сыновья служат в зоне СВО, ведь сегодня, как ни крути, это особая категория мам.  Мамы не просто любящие и переживающие, но и ждущие. И молящиеся. За своих сыновей. 
Понимая, что не все мамы, возможно, согласятся откровенно рассказывать о столь личном этапе жизни, мы обратились к тем, кто хочет поведать свои истории – присылать их в виде голосовых сообщений. И одной из первых на наш призыв откликнулась  Ольга Сагеева.

«Мой сын на СВО с самого начала военной операции. То есть с февраля, 2022 года. Он служил по контракту и туда был переброшен с Дальнего Востока. Нынче, в конце июля, приходил домой. Всего на две недели за полтора года, но – какая это была радость! Вы бы знали! Было особенно сложно, когда мы только узнали, что он там. Я первое время даже говорить не могла. Кто-нибудь что-нибудь спросит, а у меня - слезы. Места не находила, только работой и спасалась. Я в магазине тружусь, на кассе. Там люди, много дел. Тем и жила. Как бы отключалась, а приходила домой и снова не могла взять себя в руки! Это словами не описать, что испытывают мамы солдат. У меня пятеро детей, это средний. И за всех душа болит, но за Алексея особенно, так как он сейчас там, на заданиях, в окопах, в холоде, под обстрелами…. Говорю и снова сердце сжимается. Как тут еще чувства описать? Никак. Только прочувствовать, но я это, наверное, никому не желаю. Как мама молюсь за него постоянно, как простой человек стараюсь помогать. У нас в «Светофоре» стоит тележка для сбора на СВО, туда что-то постоянно кладем, а так… чем еще поможешь?
Родился мой сын в Молчаново, потом мы жили в Нарге, школу он закончил в Суйге. Теперь вот в городе живет. Помню, как он позвонил оттуда в первый раз. Я на кассе сидела, работала. И вдруг – видео звонок! Вы даже представить не можете эти эмоции. Руки затряслись, слезы полились. Я из-за кассы выбежала, кричу, прошу, чтобы меня кто-нибудь подменил. Конечно, девчонки сразу все поняли, подменили. А я разговаривать вышла… теперь уже как-то спокойнее что ли. Известность хоть какая-то есть. Но очень мы его ждем. Знаю, что если будет у Леши возможность – он обязательно поздравит меня с Днем матери. Они и жена его всегда находят возможность меня поздравлять и чем-то радовать. Хотя главная радость сейчас - знать, что он живой и с ним все хорошо! Я как мама люблю всех своих детей и очень горжусь ими. Ну, а Лешей как солдатом – особенно! Значит, достойного человека воспитала!». 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив