molchanovonews.ru
» » » Избирателям напомнили про электронное голосование

Избирателям напомнили про электронное голосование

Администрация поселения напомнила, что 29 января стартовала подача заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ).

«Если при подаче заявления Вы получаете информационное сообщение о невозможности подать заявление по причине отсутствия сопоставления данных учетной записи на Госуслугах с данными, содержащимися в регистре избирателей, участников референдума ГАС «Выборы», Вам необходимо: проверить актуальность паспортных данных на портале Госуслуг, они должны совпадать с данными вашего паспорта. Проверить адрес постоянной регистрации. Даже если он правильный, нужно заполнить его еще раз с обязательным выбором адреса из выпадающего списка. Попробовать подать заявление на ДЭГ еще раз», - говорится в сообщении.


Если ошибка повторяется, то необходимо направить обращение в Избирательную комиссию Томской области на электронную почту elect70@tomsk.gov.ru с просьбой уточнить его данные в регистре избирателей.

Обращение имеет произвольную форму: «..при подаче заявления на участие в ДЭГ возникает ошибка «отсутствия сопоставления данных с регистром избирателей». Прошу уточнить мои персональные данные в регистре. Далее указываете ваши данные, как в паспорте: ФИО, дата рождения, место регистрации. И ваш контактный номер телефона».

Избирательная комиссия Томской области проведет проверку по вашему обращению и даст ответ в кратчайшие сроки. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив