molchanovonews.ru
» » » Силовики изъяли у молчановца 500 литров алкоголя

Силовики изъяли у молчановца 500 литров алкоголя

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Молчановского района, который подозревается в незаконном приобретении и сбыте немаркированного алкоголя, на продаже он заработал более миллиона рублей, сообщается в телеграм-канале регионального СУ СК. 
Уточняется, что полицейские задержали подозреваемого по месту жительства во вторник. Там же они провели обыск и изъяли имеющуюся алкогольную продукцию.

«По предварительным данным, 43-летний житель села Молчаново Молчановского района Томской области… с 2018 года по 2023 год перевозил, хранил у себя в доме и в гараже немаркированную алкогольную продукцию (водку и спирт), которую сбывал на территории Молчановского района. Общая сумма дохода...составила более 1 миллиона рублей», – сказано в сообщении.

Как уточнила РИА Томск сотрудница ведомства, в ходе обыска полицейские изъяли 500 литров продукции.

Следователи возбудили дело по статье УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и/или продукции без маркировки или нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ" (до шести лет лишения свободы).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, допрашиваются свидетели, назначена физико-химическая судебная экспертиза изъятой спиртосодержащей жидкости, решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения», – сказано в сообщении.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив