molchanovonews.ru

Молчановские полицейские поймали вора

Сотрудниками ОМВД России по Молчановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Преступление произошло на улице Источной. По предварительным данным, подозреваемый путем взлома замка проник в дом и похитил имущество на общую сумму 5800 рублей. После проведения комплекса оперативных мероприятий был установлен ранее несудимый подозреваемый, 1971 года рождения.

УМВД России по Томской области рекомендует гражданам быть бдительными, не оставлять без присмотра личные вещи и имущество, реагировать на посторонний шум, уходя из дома и в ночное время суток закрывать окна и двери. При появлении вблизи домов подозрительных людей, сообщать в полицию. Также полиция рекомендует оборудовать дома квартиры охранной сигнализацией, особенно в период отпусков. Установка сигнализации на объекте и в квартирах граждан является эффективным способом профилактики имущественных преступлений.
Также напоминаем, что в Томской области работает «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России» 8 (3822) 4-9999-4.

Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив