molchanovonews.ru
» » » Ого! Синоптики уже дали прогноз погоды на лето

Ого! Синоптики уже дали прогноз погоды на лето

По расчетам синоптиков, лето в Томской области в целом не обещает неприятных сюрпризов в виде резких понижений температур, а отдельные месяцы ожидаются теплее среднемесячной нормы.Как сообщает начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина, слова которой приводит портал tvtomsk.ru, в начале июня томичей и жителей области ждут перепады температур, но в среднем, в первом месяце лета ожидается теплая погода, около +15...+18°С, что выше нормы на один-два градуса. Осадки в июне предполагаются около нормы.
В июле среднемесячная температура воздуха по предварительным прогнозам составит +17...+19°С, что около нормы. Однако ожидается и период очень жаркой погоды, выше 30 градусов. Осадков ожидается около нормы.
В августе среднемесячная температура составит около +14...+16°С, что около нормы. А вот осадков будет свыше нормы, особенно по югу области.Напомним, ранее Росгидромет опубликовал вероятный прогноз температуры и осадков на лето 2019 года. На большей части территории России в апреле-сентябре этого года ожидается температурный режим, близкий к средним многолетним значениям.

Фото: Владимир Мандраков

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив