molchanovonews.ru
» » » Глава района предложил сдвинуть сроки охоты

Глава района предложил сдвинуть сроки охоты

Стали известны сроки весенней охоты в Томской области. Как сообщается на сайте областного Департамента охотничьего и рыбного хозяйства, в первой группе районов, к которым относятся Кривошеинский, Асиновский, Зырянский, Тегульдетский, Кожевниковский, Первомайский, Томский, Шегарский, Бакчарский, Молчановский, Верхнекетский, Колпашевский, Чаинский охотничий сезон откроется 1 мая. 

При этом, на сайте Департамента размещено официальное обращение Главы Молчановского района начальнику Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области В.В. Сиротину, в котором Юрий Сальков просит сместить сроки весенней охоты.

«Учитывая специфику природно-климатических нашего района, весеннюю охоту предлагоаем провести после прохождения ледохода. При прохождении ледохода до 27 апреля охоту на боровую и водоплавающую открыть с 27 апреля по 6 мая, сроком на 10 дней без перерыва. В случае более позднего прохождения ледохода, открыть охоту в сроки, предложенные вами: с 1 по 5 мая и с 9 по 13 мая», - говорится в обращении.   


Фото: perchinka.fromlife.net/faktyi-ob-ohote
Комментарии 1
Сергей от 16 апреля 2019 11:04
Верное решение.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив