molchanovonews.ru
» » » В Молчановском суде к работе приступило временное руководство

В Молчановском суде к работе приступило временное руководство

Временное руководство приступило к работе в Молчановском районном суде. Приказы о назначении исполняющего обязанности председателя и судьи выпустило областное управление судебного департамента. 

Напомним, ранее сообщалось, что все судьи Молчановского районного суда подали заявления о прекращении полномочий. Их отставку приняла региональная коллегия судей. Источник vtomske.ru сообщал, что одной из причин могло стать решение областного суда об отмене оправдательного приговора двум молчановским полицейским. В Томском областном суде заявили, что отставки судей связаны с выработкой необходимого стажа. Как следует из информации на сайте Молчановского райсуда, исполняющим обязанности председателя назначен Александр Дайнеко. С 2012 года он работал судьей Колпашевского районного суда.

Также к исполнению обязанностей судьи из почетной отставки привлечена Тамара Рудова. В 2015 году она уже привлекалась для работы судьей Молчановского района. На сегодняшний день Рудова почти год не имела трудовой практики. Последний раз ее привлекали к работе на год в июле 2017-го в качестве мирового судьи в Стрежевском судебном районе.


Комментарии 1
агент КГБ от 17 апреля 2019 15:11
надолго ли)))

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив