molchanovonews.ru
» » » В Молчаново зарегистрированы первые случаи присасывания клеща

В Молчаново зарегистрированы первые случаи присасывания клеща

С начала опасного сезона в пункт серопрофилактики молчановской больницы уже обратились девять человек, при этом пять из них только за понедельник, 6 мая.

«Если погода будет теплой и сухой, то многие люди поедут в выходные на природу, поэтому в ближайшие длинные праздничные дни мы ожидаем роста числа обращений, - отметил и.о. главного врача Молчановской районной больницы Максим Демаков. - В связи с этим при выходе в лес просим все соблюдать правила безопасности. Особенно важно каждые 15-20 минут внимательно осматривать одежду, тело и волосы, проводить взаимные осмотры с участием близких людей, а также использовать для защиты от клещей отпугивающие средства - репелленты, которыми обрабатывают открытые участки тела и одежду (перед использованием препаратов следует ознакомиться с инструкцией)». 


Отметим, в период с 25 апреля по 5 мая в Томской области было зарегистрировано 575 обращений граждан с покусами клещей, в том числе пострадали 145 детей. Всего с начала эпидсезона в медицинские организации области обратилось 765 человек, из них 201 ребенка.

 


Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив