molchanovonews.ru
» » » Для крупного российского проекта молчановцев просят поделиться фотографиями своих ветеранов

Для крупного российского проекта молчановцев просят поделиться фотографиями своих ветеранов

Военный комиссариат Молчановского и Кривошеинского районов объявил акцию по сбору фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны. Фотографии ветеранов понадобятся для создания единого информационного проекта и размещения его в мультимедийном музее «Дорога Памяти». Проект приурочен к 75-летию Великой Победы и призван объединить соотечественников идеей об увековечение всех участников войны, сохранению исторического прошлого и развитию патриотизма.

Свое продолжение «Дорога Памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев ВОВ на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха, где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти - мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны.

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг.

Для того, чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в «Дороге Памяти» достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа». Информационный раздел «Дорога Памяти» размещен на странице официального сайта Министерства обороны РФ по электронному адресу - mil.ru.

При отсутствии доступа к сети интернет сведения об участнике войны также можно направить в наш военкомат по адресу:
636330, с. Молчаново, ул. Димитрова д.15 с пометкой «Дорога памяти». Ответственный за сбор информации: Марина Александровна Студенкова. Тел.: 8(38256)21-705. Ежедневный личный прем с 9:30 до 13:00, каб.№10.


Фото: pixabay.com

Комментарии 1
Merlin от 23 мая 2019 09:00
Масштабное мероприятие!!! Обязательно примем участие!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив