molchanovonews.ru

Дворам в Нарге поставили оценку

До конца осени межведомственная комиссия проекта «Городская среда» под руководством вице-губернатора Евгения Паршуто проверит все объекты благоустройства на Томской области. Как сообщили в пресс-службе администрации, первыми в списке выезда стали объекты Кривошеинского, Молчановского и Чаинского районов. 
Благоустройство двора в Нарге на улице Олега Кошевого, 2 и 6, уже получило положительную оценку. Там сделаны тротуары от подъездов к хозяйственным постройкам и установлен новый забор. В парке на улице Карла Маркса сделана планировка территории и ограждение — на следующий год здесь появятся скамейки, тротуарная плитка и детский игровой комплекс, которым смогут пользоваться как маленькие пациенты больницы, расположенной рядом, так и учащиеся школы-интерната.
При этом, как сообщает Администрация, молчановцам еще предстоит отработать с подрядчиками вопросы 2017 года по некачественному асфальтированию и устранить замечания по детской игровой площадке.

В Подгорном к благоустройству дворов в этом году активно подключились жители. За счет бюджета во дворе двух многоквартирников на улице Советской заасфальтировали придомовую территорию, за счет экономии установят урны и скамейки. Жители за счет собственных денег смонтировали у подъездов «умное» энергосберегающее освещение. Также здесь продолжается монтаж сценической площадки в парке на улице Ленинской: в 2017 году здесь установили сцену, в нынешнем частично смонтировали элеваторную крышу. 
В Кривошеине в этом году подрядчики заасфальтировали двор на улице Октябрьской, 26, а также выполнили планировку парка на улице Зинченко, где в перспективе будет установлена детская игровая площадка и хоккейная коробка.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив