molchanovonews.ru
» » » Администрация Молчановского поселения обратилась к владельцам собак

Администрация Молчановского поселения обратилась к владельцам собак

Сегодня на сайте появилось официальное обращение к владельцам собак:


«Администрация Молчановского сельского поселения обращается ко всем собственникам домашних собак с просьбой привязать своих домашних животных, поскольку беспривязные собаки угрожают на улицах села безопасности наших детей. Часто собаки сопровождают в школу детей, что представляет угрозу для других ребят!  Для одних пёс может быть другом, для других – врагом. Взрослый человек робеет при виде крупной собаки, свободно гуляющей по улице, а что говорить о детях, которым собака может показаться угрозой здоровья, а иногда и жизни. Очень часто люди подвергаются нападениям собак, при этом часть из них заканчивается травмами. Просим незамедлительно привязать всех своих домашних питомцев.

Предупреждаем, что в случае беспривязного содержания собак, владелец собаки может быть привлечен к административной ответственности по статье 5.2.  Кодекса Томской области об Административных правонарушениях за беспривязное содержание животных:

пункт 1. Беспривязное содержание собак, за исключением случаев, установленных законодательством Томской области, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

пункт 2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей».


Комментарии 1
litano4ka от 22 августа 2019 09:42
Ага, все бегом кинулись привязывать. Штраф больше надо, тысяч 40-50,тогда ещё подумают. В противном случае, ещё доказать надо, что эта собака именно этого хозяина))) 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив