molchanovonews.ru
» » » Житель Колпашевского района осужден за жестокое обращение с котом

Житель Колпашевского района осужден за жестокое обращение с котом

Колпашевский городской суд признал 37-летнего жителя города виновным в совершении покушения на жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли. Установлено, что в июне этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у входа в магазин «Нептун-прод», беспричинно, в присутствии свидетелей взял за задние лапы своего кота по кличке «Филя» и не менее 3 раз ударил его головой и туловищем о поверхность гравийной дороги. После этого он бросил кота, находившегося в бессознательном состоянии, на дорогу и нанес ему удар ногой по туловищу. Свой преступный умысел, направленный на причинение гибели животному, обвиняемый не довел до конца, поспешив скрыться,  поскольку присутствовавшие на месте происшествия граждане вызвали полицию.

Получивший множественные телесные повреждения кот в ходе расследования был передан новым хозяевам.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью, пояснив, что животное царапнуло его в то время как он был расстроен ссорой со своей подругой.

С учетом обстоятельств произошедшего, наличия у подсудимого судимости за причинение легкого вреда здоровью человека и повреждение чужого имущества государственный обвинитель Ольга Герасина ориентировала суд на назначение виновному наказания в виде лишения свободы. В итоге суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.



Комментарии 1
агент КГБ от 28 октября 2019 12:06
крыса вонючая,почему же условно?и ведь решил на коте отыграться,не полез ведь на мужика какого-нибудь у магазина того же!ну ладно карма его догонит)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив