molchanovonews.ru

Наш читатель измерил зарплату учителя в айфонах

Накануне дня учителя мы получили письмо с пометкой «В рубрику «Истории от читателей». Человек, который представился Владимиром Николаевичем, писал:
«Нашел забавную статистику о том, сколько обычному педагогу нужно копить на новый iPhone. Кто не знает, iPhone – это такой современный телефон. Недавно вышла новая модель. Теперь приобрести iPhone Xs 512Gb Space Gray в томских магазинах можно за 106 990 рублей. Причем, на днях телефончик подешевел сразу на тысячу рублей. Как говорится, налетай. 
Мне стало интересно дальше, и на сайте областной администрации я нашел статистику по зарплате наших педагогов. Говорят, по отношению к 2017 году она выросла на 6 %, с 34 234 до 36 297 руб. Но это с начислениями, а также с премиями, добавками и надбавками. По факту же учителя (а тем боле молодые специалисты) редко получают больше 25-30 тысяч рублей… Вот и посчитайте, сколько им нужно работать и какие тонны тетрадей проверять, чтобы просто накопить на современный телефон!!! В среднем – 3, 5 месяца. Причем, про еду на это время придется забыть. Все уйдет в фонд «айфона». Печальная статистика…. И – тем удивительнее и почетнее труд наших педагогов! Опубликуйте мое послание, пожалуйста, и поздравьте всех наших учителей».  
Инфографика: портал Life.ru

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив