molchanovonews.ru

Молчановцам показали блокадный хлеб

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

В настоящее время в разных регионах проходит специальная акция «Блокадный хлеб», в рамках которой учащимся школ рассказывают о тех страшных днях и даже показывают наглядно, как выглядели те заветные 125 грамм хлеба.  

Комментарии 1
агент КГБ от 30 января 2020 05:07
Ничего себе так циферки разнятся,как могло умереть 1.5млн человек,если после всех этапов эвакуации в городе оставалось 883тыс человек,но хотя чему удивляться,если сейчас либералы везде,они "хорошо" считают,чем больше жертв,тем больше грязи на СССР можно вылить

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив