molchanovonews.ru

«Нас спасли пилоты!»: шок-история от читательницы

Мы уже писали о том, какой сильный ветер разыгрался в Томской области в ночь с воскресенья на понедельник. В городе из-за этого без света осталось почти 15 тысяч человек, в Молчановском районе стихия была чуть менее сильной, однако также поломала некоторые деревья, кое-где замкнула линии электропередач и разбила окна в теплицах. Во второй половине дня на редакционный почтовый ящик пришло письмо следующего содержания (орфография и стилистика сохранены).
«Мои близкие сегодня летели из Москвы в Томск. Мы ждали их в аэропорту. Ждали и молились, потому что на улице творилось страшное. Если честно, в какой-то момент у меня была мысль, что сейчас самолет просто рухнет на наших глазах… И все… сама боюсь летать, а сегодня вообще дрожала от страха как осиновый лист. Так вот. Моя семья летала рейсом одной из авиакомпаний. Мы должны были их встретить, а потом на машине отвезти домой, в Молчаново. Мы видели, как самолет совершил посадку, а потом и узнали, что было в тот момент в салоне. Племянница рассказала, что самолет так сильно трясло, что он постоянно подлетал как на американских горках. Начинает опускаться, а потом опять поднимается вверх. В какой-то момент люди в салоне стали креститься. Какая-то девушка начала рыдать и кричала: «Разве вы не видите, ЧТО происходит? Мы же сейчас упадем!!!!». Люди пытались ее успокоить, но всем было страшно… А потом мужик, который сидел рядом с моей племянницей, сказал, что летит на свадьбу, но скорее всего родные уже придут к нему на прощание (не хочу даже писать слово «похороны»). Я не знаю, что испытывают люди в такой ситуации, но, наверное, и не хочу это знать. А потом… Потом самолет коснулся земли. Его еще трясло, но он уже катился по ровной и твердой поверхности. И, знаете, племянница сказала, что таких аплодисментов не слышала еще никогда!!! Люди плакали и крестились. Те, кто сидел рядом пообещали друг другу, что сегодня же встретятся в городе и пойдут в церковь, чтобы поставь свечку за здоровье пилотов и всего экипажа… А когда мы вернулись домой, то прочитали, что сегодня в Индонезии разбился лайнер, на борту которого было почти 200 человек…. И тогда мы поняли, какое это счастье, когда все самолеты, поезда и автомобили возвращаются домой… Возвращаются без потерь… Если есть возможность, то через ваш сайт, мы бы хотели сказать спасибо пилотам «Уральских авиалиний». Дай Бог вам здоровья и ясного неба!». 
Светлана Сергеевна Н.


Если вам тоже есть, о чем рассказать или кому сказать спасибо, пишите нам на адрес электронной почты sov_zov@mail.ru

Фото: pixabay.com
Комментарии 2
Merlin от 29 октября 2018 14:50
До слез... Вот уж поистине! Честь, хвала и благодарность профессионалам - пилотам!!! Это письмо надо было бы ещё и в "Уральские авиалинии" переслать! Может экипажу не только аплодисменты, но и денежная премия достанется!)))))
BAS7070 от 30 октября 2018 04:01
Цитата: Merlin
До слез... Вот уж поистине! Честь, хвала и благодарность профессионалам - пилотам!!! Это письмо надо было бы ещё и в "Уральские авиалинии" переслать! Может экипажу не только аплодисменты, но и денежная премия достанется!)))))


Верно!!!!! 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив