molchanovonews.ru
» » » Молчановцы заняли второе место на «Безопасном колесе»

Молчановцы заняли второе место на «Безопасном колесе»

Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в этом году состоялся в дистанционном формате. Всего в конкурсе приняли участие 88 школьников. Юные инспекторы движения показали свои знания Правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге, навыки управления велосипедом в автогородке и фигурного вождения велосипеда. Конкурсанты сдали экзамен на знание основ оказания первой помощи при ДТП, отработали их практическое применение. Также команды участников продемонстрировали профилактические сценки, направленные на формирование у школьников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Лучшими на региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» стали представители команды города Томска. А вот на второе место в общекомандном зачёте вышла команда Молчановского района. Третье же место заняли представители Каргасокского района.



К слову, на сегодняшний день ЮИД является одним из самых массовых детских движений в стране. В отряды ЮИД вовлечены порядка 400 тысяч школьников во всех российских регионах. В Томской области действует 241 отряд ЮИД, участниками которых являются более 3,5 тысяч школьников.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив