molchanovonews.ru
» » » Молчановцы шокированы состоянием мусорных контейнеров

Молчановцы шокированы состоянием мусорных контейнеров

За последнюю неделю к нам на сайт, а также в группу «Мобильнынй репортер» и другие социальные сети поступает масса жалоб на состояние мусорных контейнеров и территории вокруг них в селе Молчаново. На фото видно, что отходы, выброшенные сельчанами, валятся из урн, разносятся ветром и собаками, втаптываются в снег. Ситуация одинаковая на всех улицах, но вот, что, к примеру, пишет Иван Лихачев, житель улицы Рабочей.


«Обратиться в СМИ ВНОВЬ заставила продолжающаяся «МУСОРНАЯ РЕФОРМА» Всю «реформу» можно было бы ярко и емко сформулировать в ненормативной лексике. Однако закон этого не позволяет. Постараюсь еще раз «достучаться» до власти и соседей из трехэтажных домов по ул Рабочая. На 100% уверен, что до прихода ООО «Риск» на улицах райцентра было гораздо чище. Теперь ситуация значительно ухудшилась. Мусорный оператор ООО «Риск» из рук вон плохо выполняет свои обязанности. Контейнеры переполнены, вывозятся не регулярно. Мусорные площадки не обустроены. Ветер и собаки разносят мусор по всей округе. Местная и районная власть никаких мер не принимают для улучшения ситуации. С другой стороны - жители «пофигисты» с трех этажных домов по ул Рабочая, при наличии контейнеров у своих домов, кидают по пути на работу мусор в переполненный контейнер около моего дома. Им совершенно наплевать что их бытовой мусор разносится и валяется вдоль моей и соседской ограды. Они отнесли от своего дома и «трава не расти». С ужасом мы с соседями ждем когда растает снег. Кто должен убирать территорию вдоль наших оград «загаженную» нашими «милыми» соседями из многоэтажек. Чтобы не быть голословным - прилагаю фотографии территории около моей и соседской ограды. Я и соседи этом мусор не бросали, почему мы должны убирать этот «срач»???».


Не менее гневные комментарии сыплются и от других жителей. Как бороться с данной ситуацией никто не знает. Судя по реакции жителей, многие уже пробовали звонить в «Риск», но внятного ответа на свои жалобы так и не получили. Выход, похоже, один — выходить на улицы и самостоятельно убирать мусор вокруг контейнеров. Вот только куда его потом выбрасывать?   

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив