molchanovonews.ru

Школу самбо открыли на базе МСШ№2

В рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» на базе Молчановской школы №2 открылся зал для занятий самбо. Проект стартовал в Томской области 16 ноября 2016 года. Он ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения. За пять лет в регионе было открыто 25 подобных залов в 13 муниципальных образованиях. Молчановская средняя школа стала 26-ой по счету.


Занятия по самбо будет вести Андрей Вигуль, который вот уже 19 лет руководит военно-патриотическим клубом «Русич». В секции ребята будут заниматься военной и строевой подготовкой, оттачивают навыки рукопашного боя, знакомятся с традициями русского воинства.



В ходе церемонии открытия представители Кожевниковской и Молчановской школ подписали соглашение о сетевом взаимодействии, в рамках которого юные самбисты и их тренеры будут обмениваться опытом, а также организовывать совместные спортивные мероприятия. Юнармейцы из Кожевниково обменялись с воспитанниками военно-патриотического клуба «Русич» сувенирами и вымпелами.



За информацию и фото благодарим Анастасию Овчинникову

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив