molchanovonews.ru
» » » Одни молчановцы пожаловались на мусор, а другие повели себя нестандартно

Одни молчановцы пожаловались на мусор, а другие повели себя нестандартно

Снова весна. Снова грязь. Казалось бы, так знакомо. Однако в этом году к ситуации добавился еще и мусор из контейнеров, установленных в райцентре. И, казалось бы, дело благое: урны - «домики для мусора», в них мусора должно быть хорошо. Вот только с момента появления контейнеров в Молчаново почему-то начался не порядок, а беспорядок (да-да, такой вот каламбур). В один контейнер принялись таскать свои пакеты с отходами жители самых разных домов. Понятно, что владельцам частного жилья вероломство жителей многоэтажек не понравилось. Возник спор. Начались конфликты (пока что на словах и в социальных сетях). 


И в принципе возмущение понятно: проблема есть; вывозят не так регулярно как хотелось бы; контейнеров меньше, чем мечталось, а мусора - напротив — все больше. Прибавьте к этому ветер, который постоянно что-то раздувает. Собак, которые растаскивают. И главное — людей, которые часто хуже не только собак, но и хрюшек. В общем, поводов для разговоров — более, чем достаточно. Вот и фото, кстати, имеются (это, кстати, САМЫЙ ЦЕНТР! Да еще и рядом с Администрациями, больницей и Дк "Обь"). 

С перерывами обсуждение «острых новостей» длилось около недели. Кто в этой ситуации прав, а кто виноват не выяснили до сих пор. Правда, в пятницу история вдруг повернулась другим боком. Семья наших мобильных репортеров во время уборки с детьми просто вышла на улицу, взяла пакеты и начала очищать улицы от мусора.



«ЧТО ТАК ПРОСТО?», - не поверите вы.

«Да сами в шоке», - ответим мы.



Оказывается, мусор можно не только бросать, но и убирать (что, впрочем не отменяет проблемы с ветром, собаками и свиньями). Но это уже совсем другая история. Кстати, когда там у нас районный субботник? 


В Томске он 17 апреля. А мы-то хоть к Пасхе успеем убрать? 



За фото, а главное - инициативу по уборке благодарим наших мобильных репортеров 

Комментарии 1
kgbagent от 17 апреля 2021 11:49
вообще-то в тексте,так называемой "мусорной реформы", чётко прописано,что любой гражданин, может выкинуть мусор в любой контейнер в независимости от места проживания,да, можно выйти и собрать мусор,но в тексте этой же бездарной реформы,написано,что компания отвечающая за вывоз мусора,ОБЯЗАНА, поддерживать площадки и места возле контейнеров в чистоте и порядке,почему они будут получать за это наши деньги,а мы выполнять их работу?не справляются,всего доброго досвидания, делайте конкурс,пусть заходит более толковая компания, или я в чём то не прав?

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив