molchanovonews.ru
» » » Представители Краеведческого музея Томска помогут с обустройством экспозиции в Могочино

Представители Краеведческого музея Томска помогут с обустройством экспозиции в Могочино

Администрация Молчановского района обратилась с просьбой к Томскому областному краеведческому музею. Речь идет о помощи в разработке дизайн-проекта и в организации современного музейного пространства в здании Могочинской школы. Основная тема экспозиции — жизнь, творчество великого русского писателя, поэта А.С. Пушкина.
«Группа сотрудников ТОКМ совершили деловую поездку в с. Могочино, где с представителями Могочинской общеобразовательной школы во главе с директором, а также с руководителем музея, были осмотрены музейные залы, созданная действующая экспозиция, помещение краеведческого музея, коридоры школы (для предполагаемого оформления также в пушкинской тематике)», - сообщается в официально аккаунте депутата Законодательной Думы Томской области Ивана Прудникова.
Отмечается, что принимающая сторона организовала для томичей посещение местной школы Изостудии, где молодежь обучается искусству живописи, написания икон. Встречал гостей из Томска руководитель Изостудии станковых искусств и член Творческого Союза профессиональных художников Юрий Водзинский.
В завершение поездки делегация ТОКМ посетила Свято-Никольский женский монастырь. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив