molchanovonews.ru
» » » Представитель УФСИН посетил молчановскую школу: о чем ему рассказали дети?

Представитель УФСИН посетил молчановскую школу: о чем ему рассказали дети?

Представитель Общественного совета при УФСИН России по Томской области, член регионального отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», председатель совета ветеранов СИЗО-1 Сергей Сороков в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания совместно с представителями регионального УМВД посетили Молчановскую среднюю образовательную школу №1. 

Администрация школы вместе с учащимися показала гостям военно-исторический музей «Поиск», рассказали о его работе по увековечиванию памяти земляков, ушедших на фронт Великой Отечественной войны. Патриотическое мероприятие продолжилось в актовом зале, где Сергей Сороков затронул тему юных героев, которые ценой собственной жизни защитили Родину от вражеского захвата. Беседа нашла отклики в душах слушателей. Ученики и педагоги активно задавали вопросы и получали на них ответы. 


«Бывшие сотрудники томской уголовно-исполнительной системы часто посещают городские образовательные учреждения. Там они проводят лекции, беседы и видеопрезентации, в том числе с использованием архивных материалов, уникальных фотографий и редких кадров военной кинохроники. Работа С. Сорокова по патриотическому воспитанию молодежи высоко отмечена областным и ведомственным советами ветеранов. В этом году его наградная копилка пополнилась званием «Почетный ветеран Томской области», - рассказал председатель совета ветеранов регионального УИС Геннадий Асташов



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив