molchanovonews.ru
» » » Молчановские школьники вспомнили Бородинускую битву

Молчановские школьники вспомнили Бородинускую битву

Ежегодно 7 сентября является Днем воинской славы и датой Бородинского сражения. В этом году дата юбилейная, 210 лет со дня этой страшной битвы. В «Молчановской СОШ №2» прошли мероприятия, посвященные Бородинской битве.

На уроках истории учащиеся познакомились с ходом Бородинского сражения, посмотрели презентацию «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!» из которой узнали, что в ходе этой войны русская армия и народ России, отстаивая честь и независимость Отчизны, разбили и уничтожили армию Наполеона, считавшуюся непобедимой. Бородинское сражение было «битвой гигантов», кровавой, упорной, страшной. Русская армия нанесла противнику смертельную рану, от которой он уже не мог оправиться. Кроме того, в школе оформлены стенды с информацией для разного возраста детей.


 

«Ребята нашей школы прочитали отрывок произведения «Бородино» М. Лермонтова. В чтении приняли участие дети разных классов, от младших до выпускных: Андрей Шухарт, Владислав Зайцев, Алиса Чукова, Дарина Юрина и Ольга Иванова. Ученики 8х, 9х, 10 и 11 класса подготовили наглядный материал с исторической информацией о заинтересовавших их памятниках, возвысившихся в честь этого события», - рассказали организаторы.  

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив