molchanovonews.ru

Бывший житель Чаинского района погиб в зоне СВО

«21 октября в большую дружную семью наших односельчан, жителей мкр. «Южные ворота» пришла горькая, трагическая новость. Погиб их сын и брат - Людвиг Денис Владимирович, при исполнении воинского долга», - сообщается в социальных сетях.

Денис родился 6 июля 1990 года в селе Стрельниково Чаинского района. Учился в Стрельниковской средней школе, затем в Варгатерской сош. После получения аттестата поступил в Томский экономико-промышленный колледж. Очень любил военные фильмы, всегда интересовался политикой.
В 2010 году Дениса призвали в ряды вооруженных сил РФ. По окончанию срочной службы он заключил первый контракт в Юргинской бригаде, а затем продлил его на новый срок с Самарской миротворческой бригадой. Был миротворцем в Таджикистане, во время армяно-азербайджанского конфликта в Карабахе. И везде защищал мирных граждан.

Во время выполнения специальной операции по оказанию помощи ЛНР у Дениса закончился второй контракт, но он не раздумывая продлил его в третий раз, так как не смог оставить своих товарищей, с которыми был связан крепким воинским братством.

«Денис очень переживал, когда призвали его младшего брата по частичной мобилизации из нашего поселения, но не отговаривал его. Братьям не удалось встретиться на территории СВО. Вадим получил известие о смерти старшего брата проходя обучение на границе Ростовской области. Сейчас он возвращается в Томск, чтобы проститься с родным человеком», - рассказывают о погибшем.

Со слезами на глазах родные вспоминают, каким парень был добрым, отзывчивым, справедливым и исполнительным.
Наши общие соболезнования родным и близким!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив