molchanovonews.ru

Опять про кладбище: и снова о больном

Кажется, тема уборки кладбища и общее состояние погода переплюнуло даже вечную тему дорог в районе. Накануне в райцентре состоялся организованный субботник, однако на него пришли единицы. После субботника Администрация поселения вывезла мусор (в числе которого были цветы и венки) на полигон, однако так получилось, что часть ритуальных атрибутов выпала и «усеяла землю». Видео того, как это выглядит мы публиковали здесь. А само обсуждение тогда выдалось жарким. 



И вот — новый день и новые фото. И опять с кладбища. На этот раз жители прислали снимки того, что….мусорные кучи за воротами снова растут не по дням, а по часам. Причина в том, что перед Троицей многие жители начали активно заниматься уборкой могил и выносом хлама. Вот только лежать этот хлам теперь будет долго, ведь ОРГАНИЗОВАННЫЙ субботник с вывозом мусора уже прошел, а самостоятельно увезти мусор на полигон люди не спешат.



«Вот и скажите, кто опять будет виноват? Администрация???? А не проще ли иногда смотреть, что и как мы делаем сами и начинать воспитывать не других, а себя!», - получили мы сообщение от одного из читателей….


А как вы считаете, кто в этой ситуации прав?  

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив