molchanovonews.ru
» » » «Родные – Любимые»: как молчановцы выступили на семейном форуме?

«Родные – Любимые»: как молчановцы выступили на семейном форуме?

Форум семейных сообществ, организованный участниками Движения Первых, прошел в Томске в последний день марта В мероприятии приняли участие 80 самых активных и дружных семей Томской области. Они прошли серьезный конкурсный отбор. Каждая семья в письменной форме должна была пояснить, почему именно она должна участвовать в форуме, рассказала о своих традициях, взаимоотношениях внутри семьи. Молчановский район в целом и МАОУ «Молчановская СОШ №2» в частности представили в итоге две семьи: Ломаевых и Курмышовых.
Стартовал форум с семейной игры «Цени момент». На 11 станциях, которые символизировали одну из ценностей, пропагандируемых Движением Первых. Выполняя интересные задания, семьи наполняли цветным песком колбочки – своеобразные символы семейного счастья.

После обеда дети отправились на игровой практикум, а родители погрузились в мир детской психологии. О том, как ребенку помочь быть успешным рассказала психолог АНО ЦСПП Анжелика Шашок.
Интерактивные площадки «Объединяй» покорили сердца участников. И дети, и родители с удовольствием расписывали пряники, делали закладки для книг, мастерили броши в виде яблока, делали зарядку с чемпионами, знакомились с профессией инженера, учились оказывать первую помощь, проверяли свое здоровье и проводили опыты в биологической лаборатории.

Семья Курмышовых приняла участие в ток-шоу «Технопредки». Перед родителями лежали селфи-палка, VR-очки, поп-ит, конструктор Лего, персонаж из игры «Амонг Ас» и фингерборд. Ольга Сергеевна со многими предметами знакома и многое смогла объяснить. Артему, который учится в 3Б классе, было сложнее. Монетница, аппликатор Кузнецова, помазок, безмен, диск здоровья, закрутка для банок – многое из этих вещей давно ушло в прошлое. Но Артем постарался разобраться в каждом предмете.


Завершали форум просветительские встречи для родителей и квиз для детей. На одной из таких встреч Константин Ломаев (5А класс) изготовил скворечник, ведь совсем скоро перелетным птицам потребуется дом.


«Уставшие, но довольные дети и родители активно вступили в заключительную учебную четверть этого учебного года. Они уверены, что благодаря подобным семейным мероприятиям семьи станут только крепче, в них появятся новые традиции и укрепятся уже имеющиеся», - говорится в сообщении. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив