molchanovonews.ru
» » » «А где тротуары?»: администрация показала отремонтированные дороги, а люди остались недовольны

«А где тротуары?»: администрация показала отремонтированные дороги, а люди остались недовольны

Сегодня в официальной группе Администрации Томской области в соцсетях появилось сообщение о том, что в Молчановском районе закончен ремонт по губернаторской программе «Дороги». В общей сложности в проект было вложено 13,7 млн рублей. На эти средства сделано 2,5 километра дорог (участки улиц): в Молчаново: ул. Димитрова и Валикова, пер. Полевой; в Соколовке: ул. Иркутская; в Нарге: ул. Ленина; в Могочино: ул. Рабочая, Кирова, Чкалова, пер. Школьный;  Тунгусово: ул. Весенняя.



Прилагались также фото отремонтированных улиц. Однако пользователи в комментариях задались вопросом, почему не сделаны тротуары? От имени Администрации Томской области было дано разъяснение о том, что «...есть ограниченная сумма средств на дороги в Томской области, если ремонтировать капитально везде (тротуары, ливневки, основания, смена покрытия), то будет сделано намного меньше дорог, поэтому приходится выбирать. Где-то капитальный ремонт, где-то ямочный, где-то восстановление покрытия», однако такой ответ пользователей не устроил и они предложили доделать работу. Ну, а оценку состояния дорог решили провести весной, после таяния снега.

Состояние дорог в районе жителей, вроде бы, устроило, а вот отсутствие тротуаров вызвало вопросы



Оценить работу дорожников можно, позвонив по телефону «горячей линии» 8 (3822) 902-656 или прислав сообщение, фото, видео на hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru

Как вы оцениваете ремонт дорог?

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив