molchanovonews.ru
» » » Родственники фронтовика передали в музей семейные реликвии

Родственники фронтовика передали в музей семейные реликвии

В гостях у поисковиков села Молчаново побывали потомки нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Диких Сергея Фёдоровича, прибывшие из Краснодарского края. Они познакомились с работой поискового отряда «За Родину!» и передали в музей документы и воспоминания о своем дедушке.

Диких Сергей Фёдорович родился в с. Тунгусово 16 апреля 1923 года, был призван на фронт Молчановским РВК 22.05.1942г., сержант, автоматчик 248-го стрелкового полка, воевал в составе III-го Белорусского фронта, награжден медалями «За Отвагу» и «За Победу над Германией».

«Мы внуки и правнуки Диких Сергея Фёдоровича сохраняем память о нём, с честью и гордостью участвуем в Акции «Бессмертный полк», помним о том, что наш дед - сибиряк. Он подарил нам жизнь, научил любить Родину, ценить дружбу, заботиться друг о друге, быть ответственными, много читать и трудиться. Спасибо Вам, ребята-поисковики, за то, что проводите большую патриотическую работу и много делаете для сохранения памяти о подвигах своих земляков», - рассказали гости.  

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив