molchanovonews.ru
» » » Вы только посмотрите! Библиотеку нового поколения открыли в Молчаново

Вы только посмотрите! Библиотеку нового поколения открыли в Молчаново

Библиотеку нового поколения открыли в селе Молчаново на базе межпоселенческой центральной библиотеки. Реализовать это удалось благодаря победе в конкурсном отборе национального проекта «Культура». Выигрыш - грант в размере 10 000 000 рублей - был израсходован на приобретение мебели и предметов интерьера, техническое переоснащение библиотеки, обновление книжного фонда, организацию доступа к электронным библиотечным системам, повышение квалификации специалистов.


В обновленной библиотеке появились новые зоны: для уединенного чтения и групповых занятий, интерактивное игровое пространство для организации интеллектуального и творческого досуга, индивидуальные места для занятий творчеством.

А новое оборудование теперь позволит устраивать онлайн-встречи, проводить культурно-досуговые мероприятия на более качественном уровне, появится возможность создания фонда электронных документов, методической и библиографической электронной продукции. Теперь все жители села, включая маломобильные категории граждан, смогут посещать творческие занятия, выставки, мастер-классы, участвовать в работе клубов, творческих объединений.

Еще одна подобная модельная библиотека сегодня открывается в селе Кожевниково. Из Федерального бюджета на ее создание также было выделено 10 миллионов рублей. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив