molchanovonews.ru
» » » Молчановский район готовится отметить 95-летний юбилей

Молчановский район готовится отметить 95-летний юбилей

Праздничные мероприятия пройдут 7 сентября на озере Токовом. В течение дня будут работать двадцать две разных выставки, которые познакомят гостей с историей района. Кроме того, на территории будут действовать творческие площадки. Каждое сельское поселение подготовит к празднику творческий номер, с которым выступит в рамках презентации поселения, после чего зрителей будет ждать концертная программа, которая плавно перейдет в танцевальный вечер. Закончится праздник дискотекой и фейерверком.

Добавим, что в рамках юбилея пройдет традиционный «Праздник гриба», в рамках которого планируется организовать гастрономическую выставку. Участники смогут продемонстрировать различные блюда из грибов. 


Как сообщается на сайте областной администрации, Молчановский район как административно-территориальная единица был образован постановлением Сибревкома от 4 сентября 1924 года. Несколько раз он то расформировывался, а территория присоединялась к Кривошеинскому району, то восстанавливался. Окончательно Молчановский район был образован в нынешних границах в 1965 году.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив